Calendário

Segunda

14/10/2019

Terça

15/10/2019

Quarta

16/10/2019

Quinta

17/10/2019

Sexta

18/10/2019

Sábado

19/10/2019

Domingo

20/10/2019


06:10 hs

Fábio Espinho

Spinning

SPIN MIX

Duração: 45 min

Encerrada

09:15 hs

Thais Khoury

Yoga

YOGA FLOW

Duração: 60 min

Encerrada

12:30 hs

Eric Parrudo

Funcional Fight

BOXE

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Rony Andrade

Spinning

MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

20:00 hs

Rony Andrade

Spinning

SPIN MIX

Duração: 45 min

Encerrada

20:00 hs

Bruno Doria

Treino Funcional

BALL STRENGTH

Duração: 45 min

Encerrada

20:15 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada


07:10 hs

Marcos Cupertino

Spinning

FUN RIDE - SÓ AS ANTIGAS!

Duração: 45 min

Encerrada

07:10 hs

Eric Parrudo

Funcional Fight

BOXE

Duração: 45 min

Encerrada

08:10 hs

Fábio Espinho

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

08:15 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Rogério Silva

Spinning

INTERVAL MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Bruno Doria

Treino Funcional

FULL BODY

Duração: 45 min

Encerrada

18:00 hs

Uendel Bomfim

Spinning

SPIN MIX

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Luddy Luanna

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Barinha

Yoga

YOGA FLOW

Duração: 60 min

Encerrada

20:10 hs

Eric Parrudo

Funcional Fight

BOXE

Duração: 45 min

Encerrada


06:10 hs

Rony Andrade

Spinning

INTERVAL MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

07:10 hs

Rony Andrade

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Eric Parrudo

Funcional Fight

BOXE

Duração: 45 min

Encerrada

18:00 hs

Luddy Luanna

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

18:00 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Alexandre Simões

Spinning

SPIN MIX

Duração: 45 min

Encerrada

20:00 hs

Alexandre Simões

Spinning

INTERVAL MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

20:00 hs

Eric Parrudo

Funcional Fight

BOXE

Duração: 45 min

Encerrada


07:10 hs

Marcos Cupertino

Spinning

HIIT com FTP

Duração: 45 min

Encerrada

08:10 hs

Fábio Espinho

Spinning

INTERVAL MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

08:15 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Fábio Espinho

Spinning

SPIN MIX

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Bruno Doria

Treino Funcional

STRENGTH

Duração: 45 min

Encerrada

18:00 hs

Uendel Bomfim

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Fábio Espinho

Spinning

MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Bruno Doria

Treino Funcional

HIIT

Duração: 45 min

Encerrada

19:00 hs

Barinha

Yoga

YOGA FLOW

Duração: 60 min

Encerrada

20:00 hs

Bruno Doria

Treino Funcional

HIIT

Duração: 45 min

Encerrada


05:10 hs

Marcos Cupertino

Spinning

PEFORMANCE ASSESSORIA

Duração: 45 min

Encerrada

07:10 hs

Luis Americo

Spinning

INTERVAL MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

08:15 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Marcos Cupertino

Spinning

SPIN MIX

Duração: 45 min

Encerrada

12:30 hs

Bruno Doria

Treino Funcional

AGILITY

Duração: 45 min

Encerrada

18:10 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada

18:15 hs

Uendel Bomfim

Spinning

MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada


08:00 hs

Luis Americo

Spinning

INTERVAL MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada

09:00 hs

Fábio Espinho

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

09:00 hs

Gabriela Passos

Yoga

HATHA YOGA

Duração: 60 min

Encerrada

10:00 hs

Marcos Cupertino

Spinning

HIIT com FTP

Duração: 45 min

Encerrada

10:00 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

 

Duração: 45 min

Encerrada

11:00 hs

Marcos Cupertino

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

11:00 hs

Bruno Doria

Treino Funcional

POWER CIRCUIT

Duração: 45 min

Encerrada


08:00 hs

Marcos Cupertino

Spinning

60 Interval Mountain + HIIT

Duração: 45 min

Encerrada

09:00 hs

Gabriela Passos

Yoga

HATHA YOGA

Duração: 60 min

Encerrada

09:15 hs

Rony Andrade

Spinning

ESPECIAL LEGIÃO URBANA

Duração: 45 min

Encerrada

10:00 hs

Rodrigo Costa

Fit Dance

ESEPCIAL 60'!

Duração: 60 min

Encerrada

10:15 hs

Luddy Luanna

Spinning

FUN RIDE

Duração: 45 min

Encerrada

11:15 hs

Fábio Espinho

Spinning

MOUNTAIN

Duração: 45 min

Encerrada